Представители Евразийского союза молодежи обсудили в Донецке, как противостоять мировому гегемону

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Вчера, 7 мая, на историческом факультете Донецкого национального университета пошел научно-политический семинар на тему «Национально-освободительное движение в России и бывшей Украине: тактика и стратегия сопротивления». За круглым столом собрались руководитель Штаба НОД Ростовской области и координатор Российского Национально-Освободительного движения в ДНР – Александр Ростовский, Председатель партии «Национальный курс», лидер Евразийского союза молодежи – Андрей Коваленко, глава Информационной службы ЕСМ, член Союза писателей РФ Наталья Макеева, депутаты Народного Совета ДНР, преподаватели ДонНУ. В ходе заседания были обсуждены тезисы освобождения Новороссии и всей территории бывшей Украины от киевской хунты, а также перспективы дальнейшего развития народных республик Донбасса.
По мнению лидера Евразийского союза молодежи Андрея Коваленко, национально-освободительная борьба должна пройти по всему миру. И даже несмотря на то, что многие страны находятся под влиянием мирового гегемона – США, в них живут люди, стремящиеся от такого влияния избавиться. Из этих людей и формируется национально-освободительное движение. При этом нельзя отрицать существование «5-х» и «6-х» колонн, вступившим в союз с оккупантами.

«Донбасс борется сегодня с глобальной империей. Освобождение и формирование многополярного мира начинается в Сирии, на Донбассе, а также в других «горячих точках» — местах наибольшего наката мирового гегемона. В то же время, на уровне элит подковерная борьба ведется везде, в том числе в Москве и других регионах России», – заявил лидер ЕСМ.

При этом, по мнению Коваленко, нельзя мыслить только в сепаратистском формате:

«Нам нужно освобождение всей территории Украины. Потому что освобождение началось здесь, но закончится оно даже не на западной Украине и не в Приднестровье. Оно должно закончиться с освобождением, как минимум нашего континента», – подытожил политик.
Лидер молодежного направления НОД – Мария Катасонова продолжила мысль Коваленко и рассказала о том, что дальнейшему развитию гражданской борьбы в России мешают «пятая» и «шестая» колонны. Именно поэтому Россия находится не просто под внешним влиянием, но и в полуоккупационном положении.  Катасонова подчеркнула, что подполье есть везде – и в оккупированной хунтой Украине, и даже в зажатой в фашистские тиски Прибалтике и в напрочь прогнившей изнутри Америке.

В Новороссии московский политик видит модель новой России.
«Новороссия – это возрождение, это – то, откуда пойдут дальше все процессы. Часто можно услышать фразу: «Новороссия, а далее везде». Именно здесь обкатываются схемы, вырабатывается стратегия развития и освободительного наступления. Здесь как раз будет переломный момент в борьбе двух цивилизаций. Именно поэтому Новороссия – это новая Россия», – заявила ведущая «Познавательного ТВ».

В свою очередь руководитель штаба НОД Ростовской области, координатор Российского национально-освободительного движения в ДНР Александр Ростовский сделал акцент на том, что многие представители СМИ, а также книгоиздатели и являются той самой «5-ой колонной», причем иногда неосознанно. К сожалению, такие «неосознанные вредители» работают и в СМИ молодой республики, играя роль «5-й» колонны. Журналисты телеканалов и корреспонденты часто используют такие формулировки, как «украинские силовики» и «президент Украины Порошенко», работая, тем самым, на хунту. По мнению Ростовского, либо это незнание и отсутствие опыта, либо осознанный саботаж.
Руководитель штаба НОД Ростовской области выступает за скорейшее внедрение в Новороссии национально-ориентированной информационной политики. Только это позволит продвигать русские ценности и дать отпор информационному влиянию Запада. Также Ростовский настаивает на том, что журналистов ДНР нужно в срочном порядке переучивать, дабы они не допускали тех ошибок, которые допускают сейчас.

Выступая последней, Глава Информационной службы ЕСМ, член Союза писателей РФ Наталья Макеева презентовала книгу Валерия Коровина «Конец проекта «Украина». По ее мнению, главной бедой бывшего государства «Украина» является то, что там так и не смогли сформироваться элиты: ведь так называемые современные украинские политические элиты – «это просто наивные гауляйтеры Вашингтона».

Макеева также назвала Украину искусственно созданным проектом и попыткой создать антитезу России. Писательница подчеркнула, что при этом Украина очень гармонично смотрелась и в составе Российской империи, и в составе СССР, но попытка сделать из нее самостоятельное государство провалилась, равно, как и попытки создать все остальные государства из бывших советских республик. Однако «возможно, после пересборки мира и постсоветского пространства, они все равно войдут в какой-то стратегический блок, либо государство. Макеева напомнила о первых пикетах евразийцев «Нет героизации ОУН-УПА», проходивших в Харькове в 2007 году. Еще восемь лет назад распад Украины был неизбежен, а предстоящая гражданская война более чем очевидна. Наталья Макеева пожелала руководству ДНР создать по-настоящему справедливое, социально ориентированное общество, где не будет места власти капитала и людоедской политике Запада.

Наталья Чайко

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 334