ДНР: МТС Украина не работает на территории подконтрольной ополчением

размещено в: Новости, Новости 2 | 0
МТС Украина не работает на территории подконтрольной ополчением.

Последний оптоволоконный кабель, обеспечивающим сотовую связь оператора «МТС» на территории подконтрольной ополченцами, находился в Мариупольском направлении. Теперь и он поврежден.

Каратели его испортили, когда копали окопы. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко .

«Насколько известно, «МТС» обратилась в СБУ с просьбой согласовать решение на ремонт в этом участке», — сообщают в пресс службе оператора. Они отмечают, что данный оптоволоконный кабель оставался последним обеспечивающим сотовую связь данного оператора на территории ДНР.
«Насколько я понимаю, чтобы устранить такое повреждение много времени не надо. Если завтра до 12 часов дня связь не появится, это может означать или более глобальные повреждения, или это какое-то политическое решение», — заключил Яценко.
Напомним, что первый оператор, который перестал обслуживать абонентов в ДНР, был КИЕВСТАР. Власти республики обещают в скором времени на оборудовании, брошенном компанией КИЕВСТАР, запустить свой мобильный оператор.
Оператор МТС конкретно не говорит абонентам, когда поломка будет устранена, и пишет стандартное «бла-бла-бла»:
Уважаемые абоненты!
В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи, в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по независящим от «МТС Украина» причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи.

___________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 239