Александр Захарченко заложил фундамент часовни на Саур Могиле

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заложил первый камень будущей часовни на кургане Саур-Могила в Шахтерском районе.

Заложенный в месте строительства будущей часовни камень и крест были освящены донецкими священнослужителями УПЦ Московского патриархата. В будущем в часовне планируется проводить панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в ходе военного конфликта на Донбассе.

Мемориальный комплекс на кургане Саур-Могила, за позиции на котром в 1943 году шли ожесточенные бои, открылся в 1967 году. Комплекс включал стелу высотой 36 метров и установленную у ее подножия скульптуру советского солдата. Позднее у ног статуи был зажжен Вечный огонь памяти воинов, погибших при штурме стратегической высоты. В результате боевых действий в августе 2014 года мемориальный комплекс получил значительные повреждения, власти ДНР планируют масштабные восстановительные работы.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 188