Вальцман-Порошенко истерит по поводу парада Победы в ДНР

размещено в: Новости, Новости 2 | 0
Вальцман требует отвести подготовленные к параду вооружения ДНР

 

Самозванный президент Вальцман обвиняет ополченцев в том, что они переместили тяжелое вооружение под предлогом подготовки к параду Победы. Тем самым он хочет, чтобы народ Новороссии не отмечал этот праздник.
Такое заявление украинский националист сделал на встрече с представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы, сообщает пресс-служба самозванца.

«Они якобы готовятся к параду, готовят учения, проводят боевые тренировки. Договоренности надо выполнять, а всю технику в течение считанных часов надо вывести», — сказал Вальцман. Ополченцы уведомили ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием трофейной военной техники без боекомплекта. Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что вооружение будет выведено в определенные места, а представители ОБСЕ смогут их контролировать. Уведомление было отправлено также в Совместный центр по контролю и координации.

Вчера же прошла первая репетиция парада Победы, что и привело в бешенство «украинца» Вальцмана.

В мероприятии участвовала, в том числе и военная техника. В Донецке на парад выехали 13 единиц техники, в том числе танки, БМП и артиллерия.

Согласно минским договоренностям «нормандской четверки», противоборствующие стороны должны были отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения. Основным условием перемирия стало прекращение огня с 15 февраля. Однако украинские националисты неоднократно нарушали режим и продолжали карательные операции против жителей Новороссии за их политические взгляды и национальную принадлежность.

Также в укроСМИ разразилась настоящая травля этого праздника, запугивание жителей Донецка терактами и провокациями, лишь бы они не пошли на парад Победы.

Вальцман истерит, ведь с легендарного парада 7 ноября 1941 года военная техника СССР сразу шла в бой. Нацист также боится, что после шикарного парада 9 мая, боевой дух армии Новороссии вырастит и укрепится.

_______________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 605