«Правый сектор» угрожает ветеранам, собирающимся надеть георгиевские ленточки на День Победы

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Украинская радикальная националистическая организация «Правый сектор» обратилась с угрозами к ветеранам Великой Отечественной Войны, предостерегая их от использования георгиевской ленточки в День Победы 9 мая.

Угрозы касались, в первую очередь, ветеранов живущих на Львовщине, где радикалы имеют наибольшее влияние.

«Правый сектор» Львовщины обращается в первую очередь к ветеранам Второй мировой войны, которые, очевидно, 9-го мая захотят почтить своих павших собратьев. Ценя вашу отвагу, которую вы проявили в 1939–1945 годы, призываем вас не использовать в этот день георгиевские ленточки и прочие атрибуты коммунистического режима!», — заявляют экстремисты.

Также нацисты предупредили, что «в случае, если символы врага будут присутствовать», «Правый сектор» «оставляет за собой право действовать по собственному усмотрению».

Методы данной организации широко известны, поэтому остается только надеяться на компетентность органов правопорядка, которые в последнее время демонстрируют полное бессилие перед вооруженными до зубов  «патриотами».

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 98