Генштаб ВСУ запрещает митинговать родственникам мобилизованных

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Под давлением собравших митинг родственников мобилизованных в зону, так называемой, «АТО» руководство Генштаба Вооруженных сил Украины дало обещание начать демобилизацию с 15 мая. Данное решение было принято в соответствии с требованием митингующих демобилизовать их призванных родственников, находящихся в зоне боевых действий более 90 суток.

«Демобилизация отслуживших положенный срок, будет проведена согласно плану с 15 мая в течение нескольких недель», — сообщают в пресс-службе украинского Генштаба.

Военное ведомство отметило, что «сроки проведения демобилизации, ротации и особенности выполнения боевых задач подразделениями, привлечены к проведению АТО, являются информацией, разглашение которой отрицательно влияет на безопасность личного состава».

Из этого военное командование сделало вывод, что проведение общественных акций с требованием обнародовать эти данные недопустимо, так как «подвергает опасности» украинских военнослужащих.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 56