Для ветеранов Донбасса из Москвы отправилась колонна с подарками

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

Из Москвы в Новороссию отправился очередной гуманитарный конвой. В этот раз он везет подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

120 тонн гуманитарного груза сопровождают инвалиды афганской войны. Перед стартом марафонцы-колясочники возложили цветы у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе. В Донецк и Луганск они доставят консервы, крупы, лекарства, сладости и бытовую химию. Для каждого ветерана из ЛНР и ДНР конвой везет именные подарки и медали к 70-летию великой Победы.

«По данным, которые нам представили Донецкая и Луганская республики, на территории Донецка 3,5 тысячи, включая 400 женщин, на территории Луганска 1800 человек, включая 350 женщин. Это только ветераны Великой Отечественной войны, которые там находятся», – говорит Андрей Чепурной, председатель Общероссийской общественно организации инвалидов войны в Афганистане.

7 мая колонна гуманитарного груза приедет в Донецк, а 8 мая в Луганск. Для ветеранов Великой Отечественной участники марафона также подготовили концерт.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 137