Вексилогический кретинизм украинских ультрас

размещено в: Новости, Новости 2 | 3

Вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором днепропетровский «Днепр» принимал нидерландский «Аякс» (Амстердам). «Днепр» выиграл со счетом 1:0.

Встреча прошла в Киеве, так как УЕФА по-прежнему не разрешает проводить матчи в Одессе, Харькове и Днепропетровске, опасаясь подрывной деятельности партизан и гнева местных жителей. Там никто не забыл, что украинские болельщики составляли костяк палачей, казнивших 2 мая в Одессе 48 человек.

Кстати, Федерация футбола Украины раздала специальные рекомендации своим болельщикам перед поединком .

ФФУ обратилась и к поклонникам голландского клуба, посоветовав не принимать участия в демонстрациях, не находиться в местах большого скопления людей, а также не проносить на стадион российские флаги. Руководство Федерации не забывает, что украинские болельщики отличаются особой формой скудоумия и неадекватно реагируют и на французский флаг. На матч в Киев прибыло около 200 поклонников клуба Аякс из Европы. К счастью для европейцев, матч прошел без происшествий.

Украинцам в Европе будет тяжело. И не только команде – из-за перебора желтых карточек матч пропустят основные игроки «Днепра» — Артем Федецкий, Руслан Ротань и Роман Зозуля. Нелегко придётся и фанатам. Вряд ли европейцы забыли, что ранее немногочисленных французов, приехавших поддержать клуб «Сент Этьен» избили численно превосходящие ультрасы команды «Днепр», а во время матча «Динамо»-«Генгам» на французских болельщиков напали прям на стадионе. К слову, тогда французы уже были готовы к этому и дали достойный отпор украинским националистам.

Ответный матч в паре «Днепр» — «Аякс» пройдет в Амстердаме ровно через неделю, 19 марта. Там и увидим, что приготовили жители Старого Света для своих новых «братьев» — «укров-европейцев».

 

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

 


Просмотров: 330


3 ответов

  1. болельщик

    А где можно глянуть достойный ответ французов?

  2. болельщик

    в смысле — «отпор»

  3. болельщик

    да, кста, а что за наука «Вексилогия»?

Оставить ответ