За призыв «убивать русских» СК России возбудил уголовное дело в отношении генерала США

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении генерала армии США в отставке Роберта Скейлза за призыв в прямом эфире телеканала Fox News воевать на Украине и «убивать русских». Об этом сообщили на сайте ведомства.

По мнению американского экс-генерала, единственный способ переломить сложившуюся ситуацию в пользу Украины – официальная помощь со стороны США Киеву в уничтожении российских солдат, которые якобы «окопались на территории Украины».

Американскому экс-генералу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 354 УК России – «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием СМИ».

«Единственное, как США могут как-то оказать влияние на ситуацию в регионе и переломить ее ход, это начать убивать русских. Убивать так много русских, что даже СМИ не смогли бы скрыть тот факт, что русские возвращаются на родину в гробах…»

Следственный комитет подчеркнул, что безнравственные и преступные призывы Роберта Скейлза нарушают нормы не только российского законодательства, но и положения статьи 20 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, запрещающей любую пропаганду войны и любое подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию.

А пока американцы мечтают уничтожить русских, по всей России проходят полномасштабные военные учения и активно идет модернизация ВПК.

Елизавета Градова

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 104


Оставить ответ