Все хорошо — идем ко дну: на Украине будет ликвидировано министерство экономики

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Министерство экономики Украины будет ликвидировано как государственная структура. Об этом заявил литовский бизнесмен, а ныне министр экономики Айварас Абромавичус, во время предоставления отчета за 100 дней работы «нового правительства» страны.

«Премьер и президент подсказали мне, что, когда я закончу свою каденцию (срок действия полномочий), чтобы этого министерства уже и не было. Движемся этим путем», — заявил министр.

Абромавичус отметил, что на данный момент идет полная реструктуризация министерства, подписаны все необходимые указы и уже в этом году штат ведомства будет сокращен на 50%.

В связи с этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил: «Минэкономики не будет, а украинская экономика останется».

Также Айварас Абромавичус резюмировал, что экономика Украины на данный момент находится в стадии глубокой рецессии и улучшения ситуации в ближайшее время не прогнозируется. Министр лишь дает обещания о стабилизации ситуации и улучшении экономического положения, не подкрепленные реальными фактами и планами.

Вся надежда новой «украинской власти» лишь на донорскую инвестиционную конференцию, которую планируют провести 20 апреля. МВФ все так же продолжает оставаться единственной гарантией шаткой экономической стабильности Украины.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 156


Оставить ответ