Наталья Поклонская станет символом русско-японской дружбы

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Прокурор Крыма Наталья Поклонская и экс-премьер Японии Юкио Хатояма возглавят Общество российско-японской дружбы.

В Крыму появится республиканское Общество российско-японской дружбы. Инициатива создания поступила от полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Глава общества был выбран не случайно: образ прокурора Натальи Поклонской очень популярен в Японии. Поклонская стала звездой в японских социальных сетях практически сразу же после присоединения Крыма к России — когда весь мир увидел её с экранов телевизоров. Японские художники массово начали рисовать фотопортреты Поклонской и даже создали аниме с её участием.

С японской стороны общество возглавит заявил экс-премьер Японии Юкио Хатояма. Он прокомментировал выбор России: «Если с российской стороны будет Поклонская, то с японской любой согласится возглавить». Рамочное соглашение Общества русско-японской дружбы будет подписано 13 марта в Севастополе, сообщает источник.
Уже была выдвинута идея провести спортивные соревнования между странами, как только с России будут сняты санкции. «Вопрос только в том, насколько храбры и решительны будут дзюдоисты в Японии», — пошутил Хатояма.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 186


Оставить ответ