Количество ДТП с украинскими военными будет расти: США отправляют на Украину беспилотники и армейские вездеходы

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Расширяя военную помощь Киеву, США направят на Украину беспилотники и армейские вездеходы. Сумма поставок составит 75 миллионов долларов, дроны вооружениями не оснащены.

Вашигтон расширяет военную поддержку Украины. Как сообщил в среду, 11 марта, представителя Пентагона, в ближайшие недели начнутся поставки армейских вездеходов Humvee и разведывательных беспилотников Raven. В частности, Украина получит 230 вездеходов, в том числе 30 машин с повышенной бронезащитой, передает агентство AFP.

Помимо бронемашин и беспилотников, Украина также может получить радиостанции, радары и другое оборудование, отмечает интернет-издание Lenta.ru. Сумма поставок составит 75 миллионов долларов, количество беспилотников не уточняются. Беспилотные аппараты Raven оборудованы видеокамерами, в том числе с функцией ночного видения, вооружениями они не оснащены.

Как уже сообщалось, в минувший вторник колонна британских бронетранспортеров Saxon попала в дорожно-транспортное происшествие, не доехав до мест проведения карательной операции, проводимой Киевом против мирного населения Донбасса.

Роман Кот

 

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 103


Оставить ответ