12 марта на шестьдесят шестом году жизни, после продолжительной болезни, умер писатель Терри Пратчетт

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на редактора издательства «Эксмо» Евгению Березину, теперь книги создателя «Плоского мира» будут выходить в России каждый месяц до 2017 года. В планах у издательства выпустить все произведения английского писателя.

Так в июне 2015 выйдет новая для русскоязычных читателей книга Пратчетта из цикла «Плоский мир», повествующая о герое Мойсте фон Липвиге. Также русские поклонники творчества писателя увидят его научно-популярные книги с оригинальными иллюстрациями и произведения из научно-фантастической серии, написанные в соавторстве со Стивеном Бакстером.

«Все, что Пратчетт писал в соавторстве, и все, что не дописано, к концу 2016 года будет определено наследниками. Мы обязательно после этого будем связываться с литературными агентами, и говорить о приобретении прав издания»,- заверила Березина.

Примечательно, что Пратчетт весьма своеобразно и с юмором относился к смерти. Смерть на страницах его книг – мудрый обаятельный и совсем не страшный. Он – мужского рода, любит чай с печеньем и не упускает возможности проявить свой черный юмор. Для многих поклонников Плоского мира Смерть стал любимым и самым цитируемым персонажем.

Трудно переоценить вклад Терри Пратчетта в мировую литературу, ведь именно Сэр Терри придумал тот самый мир, лишенный уныния и скуки и, несмотря на страшный диагноз, поставленный ему в 2007 году, продолжал работать и летом прошлого года успел завершить свою последнюю книгу «The Long Mars».

 

Наталья Чайко

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 56


Оставить ответ