Поздравление женщин с 8 марта от подполья Запорожья

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Отрицать все советское – что может быть абсурднее в наше время? Мы все продукт советской системы образования, включая даже тех кто родился после распада СССР – ведь с тех пор в школы и ВУЗы фактически не изменились, разве что пришли в упадок. Мы продолжаем жить в советских квартирах, работать на предприятиях, построенных при СССР, даже анекдоты рассказываем, как правило, советские.

Между тем, с момента распада СССР прошло уже четверть века. Треть от всей советской эпохи. Так зачем же нам год от года продолжают вбивать мысль, что от светлого будущего нас отделяют какие-то советские пережитки, отказ от которых позволит нам влиться в семью «полноценных» стран и народов? Что с каждым поваленным памятником Ленину, с переименованной улицей и сожженной книгой мы становимся лучше, цивилизованней, и свободней.

Можно сколько угодно критиковать Советский Союз – дескать, горячая вода была не всегда, импортные сапоги были в дефиците, вместо Парижа и Лондона приходилось путешествовать в Бухару и Таллинн, да и за неуместно сказанную шутку можно было по башке получить. Но у советского человека были вера в будущее, реальное равенство, чувство социальной защищенности и собственного достоинства.

Что же мы имеем сейчас? Чем дальше от СССР, тем абсурднее звучат разговоры о гражданских свободах: мусорные люстрации, суды и самосуды над инакомыслящими, увольнения по политическим обвинениям –объективная реальность современной Украины. Слово стабильность, в наше время, актуально лишь в контексте пребывания на кладбище, а социальная защищенность объявлена главным тормозом прогресса. А вот горячей воды как не было, так и нет. То есть, она есть, но далеко не везде и не всегда. Как и при СССР. А про достоинство вы и так все знаете….

Вот, активисты из Запорожья и решили напомнить землякам о том, что мы потеряли двадцать пять лет назад. И приурочили это к Международному дню борьбы за права женщин и международный мир. Как это было – смотрите на фото.

Оригинал материала


Просмотров: 136


Оставить ответ