В Крыму полным ходом национализируют участки земли, принадлежавшие украинским олигархам

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В Крыму продолжается процесс возврата народу участков земли, отобранных украинскими олигархами.

Все эти «дачи» при Украине использовались или обустраивались отнюдь не в интересах народа и государства. Ранее МИА «Новоросиия» сообщало о решении прокуратуры Балаклавского района, в результате проверок, перестроить бывшую «дачу» Януковича в санаторий или детский лагерь. Благо, расположение и условия позволяют. Теперь пришло время участка земли в Байдарской долине под Севастополем, принадлежащей ранее сектанту-гуру Верховной Рады Украины Александру Турчинову. Как сообщает rusian.rt, со слов губернатора Севастополя Сергея Меняйло, национализация коснётся всех экс-собственников территории.

«У меня лежит карта, на которой отмечено все, что сделали с Байдарской долиной, – сказал губернатор. – Там звучат интересные фамилии – Турчинов и другие. Там множество собственников, у которых от шести соток до 400-700 гектаров. Чтобы создать концепцию и развивать эти земли, мы должны сначала вернуть их».

«Турчинов владел там землей, и уж точно не шестью сотками для садового участка», – цитирует слова губернатора и «Российская газета».

Глава региона подчеркнул, что власти планируют развивать Байдарскую долину как рекреационную зону, а не промышленную.

«Её называют «крымской Швейцарией». Мы не планируем там строить заводы и фабрики, там должны быть медицинские центры и здравницы», – сказал Сергей Меняйло.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 74


Оставить ответ