«Тренируются на кошках»: российские истребители провели учения над кораблями НАТО

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Польские СМИ объявили, что российские самолеты отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, тренировочные атаки.

Об этом сообщает польский канал TVN24. По информации поляков, ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их «потопление».

«Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis», — пишетTVN24.

«Целью учений была проверка механизмов «преодоления ПВО» крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО», — подытоживает польское СМИ.

В прошлом году схожий инцидент произошел с эсминцем Donald Cook, также вошедшим в акваторию Черного моря. Тогда Су-24 ВВС России совершил облет эсминца Donald Cook ВМС США 12 апреля на расстоянии около 1 км и на высоте примерно 160 метров над уровнем моря. Donald Cook, оснащенный многоцелевым зенитно-ракетным комплексом Aegis, вошел в Черное море 10 апреля.

Как уже сообщалось раннее, эсминец Cole (DDG-67) наносил визит «дружбы и мира» в акваторию Черного моря.

Роман Кот

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 846


Оставить ответ