Скоро Южная Осетия будет в составе России

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Президент России Владимир Путин распорядился подписать договор о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Проект договора является базовым документом для поэтапного установления между Россией и Южной Осетией более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности. В развитие договора будут заключены отдельные соглашения по углублению отраслевого взаимодействия.

Напомним, Южная Осетия стремилась стать независимой от Грузии еще в составе СССР как Юго-Осетинская автономная область Грузинской ССР. Из-за этого началась Южноосетинская война в 1991 году. Новый виток вооруженного конфликта между республикой и Грузией произошел в 2008 году. После неудачной попытки Грузии вернуть Южную Осетию с помощью военной силы самопровозглашенная республика была официально признана Россией.

 

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 172


Один ответ

  1. Александр

    Подписывается гражданско-правовой договор руководителя с председателем правления.

Оставить ответ