Народный совет ДНР принял законы «Об отпусках» и «Об оплате труда»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает информационное агентство ДАН, народный совет ДНР принял сегодня на пленарном заседании законы «Об отпусках» и «Об оплате труда». По словам народных депутатов принятые парламентариями законы ориентированы на защиту прав трудящихся, и составлены на основе законодательства Украины, РФ, Молдовы, Казахстана и Белоруси. Поэтому принятые сегодня законы учитывают все недостатки соответствующих законов Украины, ранее действующих на территории ДНР.

В законе «Об отпусках» определены четкие схемы размера отпусков. Юлия Сулим, председатель парламентского комитета по социальной и жилищной политике, подчеркнула: «На Украине часто критерии отпуска определяли работодатели, которые имели право по своему усмотрению определять продолжительность его. Мы сформулировали четкие схемы определения отпуска».

Также в новых законах было учтено военное положение ДНР. Так, во время боевых действий на этой территории работник имеет право брать бесплатный отпуск на дополнительные 14 дней с сохранением рабочего места.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 139


Оставить ответ