Италия больше не поддерживает Украину. Военная техника ушла в Сомали

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

По всей видимости, итальянское правительство более не намерено поддерживать украинские власти. 54 единицы военной техники Италия отправила национальной армии Сомали. А ведь еще совсем недавно – в 2014 году, итальянский премьер-министр Маттео Ренци на саммите НАТО в Уэльсе заявлял, что окажут Украине помощь в виде той самой военной техники. Вероятно, что на решение властей Италии повлиял каким-то образом визит Маттео Ренци в Москву и его разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Начальник штаба сухопутных войск Сомали генерал Дахир Адан лично принимал военную помощь в порту Могадишо. Сомалийцы получили большое количество военных грузовых автомобилей и легких бронеавтомобилей IVECO.

В свою очередь итальянский майор Ген Есеркито, который занимался всем процессом отправки и передачи техники, сообщил, что Италия и дальше будет оказывать поддержку правительству Сомали. А Украина потеряла поддержку еще одной европейской страны.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 897


Оставить ответ