Яценюк: Запад обобрал Украину

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

 

Яценюк был вынужден признать – несмотря на то, что сулили «помощники Украины», западные кредиторы больше забирают у страны на процентах, чем помогают кредитами.

 

По его сведениям, в минувшем году правительство получило от западных стран кредитов на  сумму $8.6 млрд., заплатив при этом по долгам $9.1 млрд. Таким образом, сообщает украинское финансовое экономическое газета Ua-Banker, вместо обещанной поддержки Украину обобрали международные кредиторы на миллионы долларов.

 

Как отметил экономист Алексей Лупоносов, «Украине не предложили отсрочку платежей по долгам, на пять-шесть лет, а, наоборот, стали отнимать у нас последнее». Он напомнил, что при избрании на пост премьера, Яценюк обещал отыскать средства для Украины, но вместо этого стал исправно оплачивать долги Януковича, отбирая у населения последнее.

 

Экономист заявляет, что в будущем, с учётом свежих кредитов, долговая нагрузка на украинский бюджет лишь только возрастёт, и справедливо задаётся вопросом: «Зачем нам  Яценюк,  если по долгам мы имели возможность выплачивать и без него, или вообще объявить дефолт, оставив в Украине более 9 млрд. долларов».

Владимир РЫЖЕНКО

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласникичтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 928


Оставить ответ