В ЛНР введут временные паспорта

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

«Министерство внутренних дел направило в Совет министров проект положения о введении в республике временного паспорта. Если Совмин нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее», — приводит его слова Луганский информационный центр.
Глава правительства отметил, что с временным паспортом ЛНР, удостоверяющим личность, можно будет передвигаться по территории Луганской и Донецкой народных республик, а также по России.

Марков сообщил, что основные технические параметры временного паспорта уже определены. «Временный паспорт будет иметь жесткий переплет.

В нем будут содержаться все стандартные атрибуты — прописка/регистрация, семейное положение, отметки для военнообязанных, по желанию гражданина в документ могут внести данные о группе и резус-факторе крови», — отметил замминистра.
По его словам, по форме временный паспорт будет похож на паспорт гражданина РФ, то есть все данные (включая фото и текст) будут располагаться не вертикально (как во внутреннем паспорте Украины), а горизонтально — так, как это принято в украинском загранпаспорте и внутреннем паспорте гражданина РФ.

Марков отметил, что в настоящее время взамен утерянного украинского паспорта в Луганской народной республике выдается справка, удостоверяющая личность гражданина. Сейчас выдается справка, удостоверяющая личность. Эта справка делается на листе бумаги формата А4. Вклеивается фотография заявителя, ставится печать — личность удостоверяется
— заявил Марков.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 170


Оставить ответ