Потеря Мариуполя грозит Украине экономическим взрывом

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Потеря Мариуполя грозит для Украины экономическим взрывом, потерей притока валюты в экономику страны, в случае потери контроля над металлургическими заводами им.Ильича и «Азовсталь», принадлежащими группе Метинвест.

Украинский премьер Арсений Яценюк заявляет, что потеря данных предприятий грозит стране потерей налогов и валюты, рабочих мест. В таком случае, по данным агентства Bloomberg, МВФ может отказать Киеву в выдаче новых кредитов
Напомним, что, по данным агентства Bloomberg, в случае потери Мариуполя Украиной Международный валютный фонд может отказать в предоставлении новых кредитов Киеву. В случае если пророссийские сепаратисты продолжат наступление и вернут контроль над стратегическим портовым городом Мариуполь, получить согласие на кредит будет очень сложно, сообщили в агентстве.

По состоянию на конец 2014 года показатели экспорта металлопродукции из Украины значительно снизились, причиной этому послужила остановка предприятий в Донецке и Алчевске и ухудшение логистики для предприятий из Мариуполя, вследствие военных действий.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 414


Один ответ

  1. Евгений

    Экономический и социальный взрыв на Украине неизбежен даже внезависимости ото того, потеряют они Мариуполь или нет.

Оставить ответ