«Айдар» пытался вывезти оружие из Донбасса в Киев

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Украинский губернатор «Луганской ОГА» Геннадий Москаль сообщил, что члены карательного батальона «Айдар» участвуют в незаконном обороте оружия, вымогательстве и прочих незаконных схемах.

Москаль сообщил о попытке вывоза оружия из зоны «АТО» на территорию Украины с целью «дистабилизировать ситуацию» в Киеве.

«На днях сотрудники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которым руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат». При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час», — сообщает украинский политик.

После ареста украинских террористов, в их домах оперативники изъяли более 6 тысяч боеприпасов, среди которых: патроны для автомата, несколько автоматов Калашникова, два ящика с тротиловыми шашками, пять ящиков гранат, 15 различных мин, 12 гранатометов.

Украинский карательный батальон «Айдар» уже не раз был замечен в незаконных действиях и преступных деяниях своих бойцов, связанных с продажей оружия, нападениями, издевательствах и грабежах мирных жителей.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 116


Оставить ответ