На западе ЛНР возобновились бои

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Столкновения между ополченцами и карателями продолжаются на трассе Луганск-Лисичанск, в районе поселка Новотошковское, у так называемых «номерных» блокпостов, сообщили РИА Новости в штабе ополчения Луганской народной республики.
Трассу Луганск-Лисичанск в простонародье называют «Бахмутка». Здесь ещё в первых числах ноября ополченцы взяли под контроль блокпосты №31 и 29, как раз в окрестностях посёлков Новотошковское и Крымское. Это Славяносербский район Луганской области, ЛНР.
«Нацгвардия неожиданно обстреляла наши позиции из минометов и пошла в атаку из зоны так называемых «номерных» блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы. Отражая атаку, ополченцы уничтожили несколько единиц бронетехники врага. Силовиков отбросили обратно за линию разграничения. Сейчас ополченцы стоят на окраине поселка Новотошковское», — сообщили в штабе защитников Новороссии.

По данным ополчения, каратели понесли серьёзные потери. Есть погибшие.

Кстати, назначенный хунтой губернатор Луганской области Геннадий Москаль назвал расположенный на трассе Бахмутка «спорный» поселок Новотошковское «единственным населенным пунктом на контролируемой Украиной территории Луганщины, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения». По его данным, из нескольких тысяч жителей поселка сейчас здесь живут около 300, в том числе 15 детей.

Не лишним будет отметить, что все эти «несколько тысяч жителей» преспокойно бы и жили, не приди на земли ЛНР киевская чума

Сергий Вредников

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 57


Оставить ответ