Тюремный срок за шпионаж в пользу «Украины»

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

не пизди

В пресс-службе ФСБ сообщают.

В апреле 2014 года жительница Смоленской области С. Давыдова заметила, что воинская часть №********, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. Речь идёт о части, в которой дислоцируется N-ская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал»,— говорит гр-н Горлов (муж арестованной). В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

Вернувшись домой, она решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»,— вспоминает муж арестованной.

С представителями посольства сегодня связаться не удалось, но Анатолий Горлов утверждает, что сотрудники дипмиссии обещали принять информацию к сведению. «Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно»,— говорит гр-н Горлов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»)

 

 

Роман Кот


Просмотров: 132


Один ответ

Оставить ответ