Машина с сотрудниками ДТЭК подорвалась на мине: два человека погибли

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

20 марта, около половины двенадцатого дня, в Артемовском районе, во время обследования поврежденной линии электропередач, машина энергокомпании ДТЭК подорвалась на мине. Скончались водитель и электромонтер.

По информации пресс-службы компании ДТЭК, ранее в тот же день около половины одиннадцатого утра на территории, которая относится к Володарскому РЭС, был ранен выстрелом энергетик предприятия ДТЭК Донецкоблэнерго. За всё же  время проведения так называемой АТО на Донбассе, погибли двадцать шесть энергетиков и шахтеров.Они просто выполняли свою работу ради тепла и света в домах и на предприятиях.

Две бригады энергетиков от ДТЭК Высоковольтных сетей Краматорска и Горловки 20 марта вышли на проведение осмотра поврежденной линии 110 кВ. Эта линия электропередачи «запитывает» Светлодарск. Она регулярно попадала под множественные обстрелы.

Данные бригады продвигались друг к другу навстречу. При этом бригада Краматорского участка состояла из Александра Гречки, начальника участки, Евгения Гречки, электромонтера по ремонту, а также водителя — Александра Троянского.

После того, как был услышан первый взрыв, начальник бригады из машины вышел, чтобы осмотреться и пройти расстояние пешком. Буквально через минуту прозвучал второй взрыв — это подорвались на мине члены его бригады. Евгений Гречка и Александр Троянский погибли на месте.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 151


Один ответ

  1. Tumblr article

    I saw a writer talking about this on Tumblr and it linked to