Порошенко: Беня! Фу-фу-фу так с журналистами разговаривать! Президент объявил Коломойскому выговор

размещено в: Новости, Новости 2 | 2

На сайте нео-гаранта Украины появился указ «О привлечении к ответственности»  главы Днепропетровской области Игоря Коломойского в виде выговора за нарушение правил профессиональной этики.

Напомним, в ночь на 20 марта Коломойский с группой вооружённых людей совершил рейдерский захват киевского офиса «Укртранснафты». На выходе из здания к губернатору Днепропетровска обратился журналист «Радио Свобода», которого Беня отчитал в оскорбительной форме, не особо выбирая выражения. Олигарху не понравился вполне закономерный вопрос, что глава ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОГА делает в КИЕВСКОМ офисе «Укртранснафты» ночью, да с таким внушительным сопровождением. Коломойский завёлся и в матерной форме вылил на журналиста всё, что в душе накопилось. Президент Порошенко, как глава многомилионного государства, не оставил поступок хулигана безнаказанным:

«Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего», — говорится в тексте указа.

И ни слова о «рейдерском захвате». По сути, террористу впаяли хулиганку. Похоже, Коломойский отделался лёгким испугом. Или, учитывая обстоятельства, при которых разразился скандал, лёгким испугом отделался Порошенко?
Сергий Вредников

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ иОднокласникичтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 487


2 ответов

  1. News info

    I was reading the news and I saw this really cool info

  2. Informative and precise

    Its difficult to find informative and accurate information but here I noted