Невидимые герои Новороссии

размещено в: Новости 2 | 0

Героизм Донецких коммунальщиков, обеспечивающих жизнедеятельность всего города устраняющих аварии под пулями и обстрелами, стал известен далеко за пределами города! Они и раньше были героями уже за то, что несли на своих плечах огромную ответственность, выполняя тяжелую и порой неприятную работу. Но сегодня они – Герои с большой буквы, поскольку рисковали своими жизнями ради других, ради того, чтобы город ЖИЛ. Они не сдались и не сложили руки, они делали свое дело с огромным мужеством и стойкостью. Пришло время сказать им спасибо!

Киевский район, Северный водопроводный узел

Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал» (Киевский район) пережил ни одну остановку в результате многочисленных обстрелов, неоднократно было повреждено оборудование и электроснабжение. Только благодаря усилиям коллектива, узел продолжал свою работу, водоподача восстанавливалась. Им стоило огромного мужества и смелости, чтобы остаться на своих рабочих местах и продолжать делать свое дело, как бы ни было тяжело.

Многое пришлось пережить, находясь на своем рабочем месте, сторожам Федоруку Станиславу Филимоновичу, Подтесову Игорю Николаевичу, Лыга Анатолию Сергеевичу, Крамскову Александру Ивановичу. Не оставил свое рабочее место на на день и мастер водопроводного узла Фонотов Сергей Валерьевич.

Электромонтеры Бугаевский Андрей Александрович и Носиковский Виктор Франкович, а также слесарь аварийно-восстановительных работ Шевченко Александр Андреевич, все это время следили за работой электрооборудования, поддерживали его в рабочем состоянии, устраняли неисправности, производили необходимые переключения.

Регулировкой оборудования на узле занимались машинисты Чурилова Ирина Анатольевна, Лосева Анна Константиновна, Волошко Татьяна Николаевна, Белич Наталья Сергеевна, Жовнир Александра Васильевна. От внимательности и смелости этих мужественных женщин зависело водоснабжение всего Киевского района. Они ежедневно с 7 до 7 утра, сменяя друг друга, следили за работой насосных агрегатов, задавая им необходимый режим.

 

Виталий ТРЕТЬЯКОВ


Просмотров: 217


Оставить ответ