Студенты-практиканты посетили приемную депутата Аллы Викторовны Бархатновой

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

26 и 27 мая группа студентов-политологов Донецкого Национального университета, которые проходят практику в Аппарате Народного Совета, посетили приемную депутата Аллы Викторовны Бархатновой. Здесь они имели возможность ознакомиться с повседневной работой депутатов.

Студенты исторического факультета, изучающие теорию управления государством, теперь смогли ознакомиться с практикой. Они увидели, как депутаты Народного Совета ведут прием граждан, какое количество и разнообразие вопросов поступает к ним. Практиканты также ознакомились с документацией, которая ведется в органах законодательной власти.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов депутатам, были вопросы о нотариате. «Ранее, зимой, было очень тяжело, приходили люди, которые месяцами не получали зарплаты и социальные пособия. В данный момент эта проблема решена, но теперь люди обращаются за разъяснениями касаемо регистрации, перерегистрации имущества», — поясняет депутат Алла Бархатнова.

«Мы работаем над законом «О нотариате», надеюсь, в скором времени он будет принят и, тем самым, разрешит сложившуюся ситуацию», — добавляет депутат.

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.

__________________________________________________________________________________

Читайте также: Памяти павших студентов и преподавателей ДонНУ


Просмотров: 49