Минобороны: Киев готовит серию информационных вбросов, с целью дискредитации руководства ДНР в глазах мировой общественности

размещено в: Видео, Новости, Новости 2 | 0

Параллельно с разрушением социальной и экономической инфраструктуры ДНР идет усиление информационно-пропагандистского давления, что бы на запад шла предельно негативная информация о социально экономической обстановке в Донецкой Республики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«На днях Порошенко дошел до обвинений руководства ДНР о якобы безответственном их отношении к старикам и детям. Словно не он отдает приказы о артиллерийских обстрелах наших городов и поселков, в ходе которых гибнут и страдают как раз старики и дети», –– сказал он.

По его словам в ближайшее время, в эфире украинских телеканалов спланирована демонстрация серии новостных сюжетов с какими-то ряжеными, якобы перебежчиками из армии ДНР. Организация съемок этих сюжетов, для последующих показах на телеканалах занимается СБУ, при участии иностранных специалистов.

СБУ подбирает людей, наряжает их в камуфляж с нашивками ДНР или ЛНР и готовит выступления, а иностранцы снимают видео, которое попадает на украинское и западное телевидение. «Главная цель этой пропагандистской компании, на фоне реальных, ежедневных артиллерийских обстрелов наших населенных пунктов –– отвлечь внимание украинской и западной общественности от нарастающих обвинений Порошенко, Яценюка и их ближайшего окружения в коррупции», –– заявил Басурин.

На этом фоне разведка ДНР продолжает фиксировать наращивание артиллерии и бронетехники противника в непосредственной близости от линии разграничения.
В 24-х километрах западнее Донецка в Курахово выявлены три буксируемые гаубицы Д-30. Еще шесть таких же гаубиц ведут обстрелы наших населенных пунктов из Новогродовки, 32-х километров северо-западнее Донецка.

«Все сведения о нарушениях переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, для проверки и принятия мер», –– констатировал представитель силового ведомства.

О.С.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 80