Во всех храмах ЛНР пройдет служба в честь Дня Святой Троицы

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Священники будут молиться о мире и доброте, о прекращении войны Об этом сообщил советник главы Луганской народной республики по вопросам религии Роман Чернышенко.
«Священники будут проводить богослужения во всех храмах, даже в тех, которые находятся на линии соприкосновения в зоне боевых действий. Духовенство будет молиться о мире, о доброте, о том, чтобы не было войны», — сообщил Чернышенко.

Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, в этом году будет проводить службу в Алчевске, чтобы духовно поддержать горожан в сложное для них время.

«Владыка будет служить в городе Алчевске, чтобы поддержать жителей после трагических событий, которые произошли в республике, чтобы люди были менее встревожены, не было у них какого-то беспокойства и волнения», — сказал Чернышенко.

Он отметил, что по тем или иным причинам не все смогут посетить на праздник храмы. Таким людям Чернышенко посоветовал просто мысленно провести день с Богом, в светлых помыслах, с молитвой.

«Если есть Библия — почитать ее. Вообще важно думать о хорошем, о светлом, о том, что нас ждет обязательно мир и согласие, и все наши помыслы должны быть направлены только на созидание», — сказал он.

Следует отметить, что перед праздниками украинские власти перекрыли все переходы на территорию, подконтрольную ЛНР. День Святой Троицы — один из великих двунадесятых христианских праздников, который отмечается на 50-й день после Пасхи. Он также называется Пятидесятницей, потому что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 75