Греки провели протестные акции, из-за лечения раненых карателей-националистов в их стране

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В Грецию для реабилитации прибыли раненые националисты из карательных батальонов  и вооруженных сил хунты. Первая группа в составе шести националистов уже находится на лечении в Афинах.

В соответствии с «Программой помощи раненым военнослужащим Украины», в которую вовлечены страны НАТО, украинские каратели будут проходить лечение и реабилитацию в Центральной государственной клинической больнице Афин «КАТ». 1 июня ожидается прибытие в Афины ещё двух раненых карателей.

Отметим, что жители Греции крайне возмущены пребыванием на территории их страны украинских карателей. 27 мая 2015 года прошла акция протеста под зданием Министерства иностранных дел в Афинах против сотрудничества правительств Греции и Украины, а также против оказания помощи солдатам украинской карательной армии. Демонстрация прошла под названием «В знак Солидарности с Антифашистской борьбой в Украине». Активисты раздавали листовки, выкрикивали лозунги перед зданием Министерства и здания Парламента около полутора часов.

Ранее, 24 мая, в Техническом университете Афин был проведен форум, на котором обсуждалась ситуация на Донбассе.

С каждым днем жители Европы все чаще выступают против военных беззаконий Киева и призывают мир открыть глаза на происходящее в стране 404.

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.

__________________________________________________________________________________

Читайте также: Путин поздравил партию СИРИЗА с победой на выборах


Просмотров: 439