В донецких школах прошли «последние звонки»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

29 мая в школах Донецка прозвенели традиционные «последние звонки». Корреспондент МИА побывал на одном из них, а именно на «последнем звонке» школы №2, что расположена в центре города, чуть ниже Дома правительства.

Погода была неважной: капал мелкий дождь. Но, несмотря на это торжественная линейка перед 2-й школой была построена. Детей было куда меньше, чем в прошлые годы – все классы были под буквой «А», да и сама линейка уместилась на трети школьного двора. И, тем не менее, настроение у детей и родителей было самым, что ни на есть праздничным. Даже разноцветные зонты над головами, прекрасно вписывались в атмосферу праздника.

Руководство школы поздравило детей с успешным окончанием учебного года. После этого были вручены грамоты лучшим ученикам – победителям олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

По традиции ученики возложили цветы к мемориальным доскам героев, которые также когда-то являлись воспитанниками их школы. Это – Герой Советского Союза Юрий Двужильный, павший в боях Великой Отечественной и воин-афганец Александр Пластовец, за мужество посмертно награжденный Орденом Боевого красного знамени.

После этого в исполнении школьников прозвучали стихи и песни. Были так же и танцы, среди которых без сомнения – вальс. После того, как прозвучал долгожданный последний звонок, в пасмурное небо улетели разноцветные воздушные шарики.

В этот же день на бульваре Пушкина прошла акция «Подари радость детям». Ее провели студенты Донецкого училища культуры, чтобы поздравить школьников с последним звонком.

Всего на территории ДНР в этот день учебу завершили 142 тыс. учащихся. При этом 9-й класс окончило около 12 тыс. человек. 11-й – около 7 тыс.

Геннадий Жиляков

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.

__________________________________________________________________________________

Читайте также: В Донецке прошел конкурс научно-исследовательских работ Малой Академии наук ДНР


Просмотров: 135