Заявление Министерства иностранных дел ДНР по факту обстрела автостанции «Центр»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, 11 февраля 2015 года, украинские каратели нанесли очередной удар по Донецку. Под огнем оказался один из самых оживленных районов города – Ворошиловский. Обстрелу подверглась крупная автостанция «Центр», а также проходная Донецкого металлургического завода.

Украинские войска методично выбирают для ударов объекты гражданской инфраструктуры, стремясь нанести как можно больший урон мирному населению Донецка, социальному и городскому обеспечению. Ежедневно приходят все новые сведения о разрушенных домах, школах, больницах, гибели жителей Донбасса.

На наш взгляд, уже бесполезно взывать к здравомыслию противоположной стороны и соблюдению норм международного права. Киевский режим окончательно продемонстрировал свое безразличие в отношении жизней и судеб миллионов граждан Донецкой Народной Республики.

Мы уверены, что с каждым подобным фактом позиция международного сообщества и всех здравомыслящих политических сил, становится все определеннее, осуждая запрещенные средства ведения войны и геноцид, которые окончательно стали отличительной чертой киевского режима.

 

Источник


Просмотров: 84


Оставить ответ