Семенченко: на юге Украины пророссийские настроения

размещено в: Новости | 0

На территории Харькова, Одессы, Херсона, Запорожья продолжают распространяться пророссийские настроения, сказал в комментарии «Гордон» народный депутат, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Харьков, Одесса, Херсон, Запорожье — в этих городах наблюдается давнее бездействие местной власти. Многие мэры настроены пророссийски, многие патриоты из тех, кто составляли костяк местной самообороны и не давали расползтись заразе, сейчас воюют. На территории этих регионов продолжают распространяться сепаратистские настроения, а эти регионы непосредственно граничат с нашими оккупированными территориями», — сообщил украинский комбат.

В связи с этим украинский комбат попросил дополнительную помощь у государства.

«Требуется дополнительная помощь государства, объединение усилий государства и общества для того чтобы противостоять терактам и усилению сепаратистских настроений», — заявил он.

Не исключено, что заявление Семенченко сделано для оправдания ввода бойцов Нацгвардии в Одессу и намерений сделать это и в других городах юга Украины. Напомним, что 3 января в Одессу прибыли военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.


Просмотров: 85


Оставить ответ