Интер рупор русских

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Неизвестные разбили стекла в офисе канала «Интер», и написали на стенах «интер рупор русских», об этом журналисты канала написали на своём сайте.

«Сегодня, 3 января 2015 года, в 16.12 на офис телеканала «Интер» было осуществлено нападение: кирпичами и булыжниками разбиты стекла входной зоны на первом этаже. К счастью, никто из сотрудников телеканала не пострадал.
На фоне истерии, искусственно сфабрикованной вокруг «Интера» в течение последних нескольких дней, физическое нападение на офис компании и повреждение имущества телеканала «Интер» мы считаем еще одной провокацией и попыткой давления на канал», — пишут журналисты канала на своём сайте.

Скандал вокруг телеканала «Интер» разгорелся из-за того, что он в новогоднюю ночь транслировал запись праздничной программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный украинскими националистами персоной нон-грата. В этой же программе звучали песни в исполнении российских звезд, которые ранее публично высказывались в поддержку Новороссии и осуждали геноцид русских на Донбассе — Валерии, Олега Газманова, Николая Баскова.

После этого за введение санкций против украинских каналов, которые транслируют выступления запрещенных фашисткой идеологией артистов, выступили так называемый «министр информационной политики» Юрий Стець и пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

А так называемый «секретарь СНБО» Александр Турчинов заявил, что за показ русских артистов телеканала «Интер» нужно лишить лицензии на вещание.

После этого телеканал снял с вещания все русские развлекательные программы.

«Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал «Интер» снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее. В частности, сняты следующие программы: «Новогодний Голубой огонек 2015″, два концерта Игоря Крутого, «Юмор года», «Уральские пельмени. 20 лет в тесте», «Лучшие песни 2013″, «Новогодний парад звезд 2014″, концерты «Песня года 2013″ и «Жди меня в Новый год» (эфир в канун Старого нового года), мюзиклы «Новогодние сваты» и «Красная шапочка», «Одноклассники», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «За двумя зайцами», «Снежная королева», «Три мушкетера», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Звездные каникулы». Это популярные программы, которые «Интер» традиционно показывает в  период новогодних и рождественских праздников. Мы понимаем, что подобная ситуация, к сожалению, нанесет ущерб зрителю, ожидающему свои любимые программы, поскольку ломаются многолетние традиции празднования Нового года.», — пишут на сайте «Интера».

Напомним, что канал «Интер» с февраля 2013 года полностью принадлежит украинскому миллиардеру Дмитрию Фирташу, который финансировал Майдан, а также, как недавно стало известно и дончанину Сергею Лёвочкину, ему принадлежит 20 % акций компании, это плата за предательство которое совершил Лёвочкин после событий 30 ноября 2013 года, когда канал «Интер» открыто поддержал Майдан и убийство безоружных милиционеров. Канал после этих событий стал распространять нацизм и расовую нетерпимость.

P.S. И еще интересная информация про Дмитрия Фирташа 12 марта 2014 года Дмитрий Фирташ задержан австрийскими правоохранителями в Вене по запросу ФБР.
Задержание Фирташа было проведено силами управления по борьбе с организованной преступностью и подразделения COBRA. Федеральная полиция Австрии сообщила, что Фирташ находится в розыске с 2006 года и обвиняется во взяточничестве и создании преступного сообщества. 21 марта 2014 года был отпущен на свободу под рекордный для Австрии залог в 125 млн евро.

 

Третьяков Виталий


Просмотров: 119


Один ответ

  1. […] телеканалу «Интер» в продлении лицензии на вещание. Каналу не могли простить трансляцию развлекательных п…, которые из-за своей позиции по отношению к Украине […]

Оставить ответ