В России готовятся к съёмкам фильмов «Донбасс» и «Гибель городов»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В России стартовал сбор средств для съемок фильма «Донбасс» с народным артистом РФ Юрием Назаровым в одной из главных ролей, сообщает «Известия». Как рассказал изданию руководитель фонда помощи Новороссии «Своих не бросаем» Глеб Корнилов, который выступил инициатором создания киноленты, предполагается собрать около 60 млн рублей. В основе сюжета лежит история двух родных братьев, разлученных в раннем детстве. Один вырос в Донецке, другой — во Львове, и спустя 20 лет они встречаются на войне по разные стороны баррикад.

Корнилов пояснил, что работа над фильмом будет вестись по мере поступления средств. Приступить к самим съемкам, которые пройдут в Донбассе, Ленинградской области и Крыму, планируется осенью этого года, а премьера намечена на весну 2016-го.

Предложить стать режиссером ленты в первую очередь планируется Владимиру Бортко. Он, в свою очередь, рассказал, что его студия совместно с телеканалом «Россия» скоро приступит к съемкам своего фильма о Донбассе под названием «Гибель городов».

— 27 мая я подписал договор вместе с писателем Александром Прохановым — снимать кино о Донбассе под названием «Гибель городов». Полнометражный фильм будет снимать моя студия «2-Б-2 интертэйнмент» вместе с каналом «Россия»,— говорит он.

Однако режиссер не исключил возможности сотрудничества с фондом.

— Пусть ко мне обращаются, объединение усилий — всегда хорошо, — сказал Бортко.

Издание так же напоминает, что осенью 2014 года стало известно, что российский режиссер и актер Александр Баширов вместе с продюсером Федором Бондарчуком готовят документальный фильм о событиях в Донбассе под названием «Донбасс стучит в наше сердце».

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 110