Саакашвили не может обеспечить себе «достойную» жизнь в Киеве

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Жизнь в Киеве экс-президенту Михаилу Саакашвили уже не кажется такой радужной.

Такой вывод следует из выступления экс-президента Грузии на ток-шоу Шустер Live.

Саакашвили жалуется, что, получив должность советника Петра Порошенко, он решил перебраться жить в Киев и построить себе дом. Однако в украинской столице приобрести землю для строительства дома не удалось из-за длительных процедур по согласованию участка.

Купить автомобиль в Киеве у Саакашвили также не получилось. Советник Порошенко посетовал, что цена на Hyundai в украинской столице оказалась аналогичной Mazerati в Грузии из-за высоких ввозных пошлин.

Присутствующий в студии экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, перебив Саакашвили, помог с выводом — во всем виноват Яценюк, который вместо реформ развел кумовство в правительстве.

«Прошел год после Майдана — кроме деклараций и назначений своих одноклассников на все министерские должности, которые мог, ничего не сделано. Кто виноват? Янукович — вор, подлец, подонок, понятно… Яценюк: министерство инфраструктуры — брат одноклассника. Железная дорога — друг одноклассника. Везде одноклассники!» — сказал Бродский.

Как видим, грузинам, искавшим сладкой жизни в незалежной — не так-то уж весело живется. Но, однозначно — лучше, чем в тюрьме на родине…

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 124


Оставить ответ