В Симферополе установили мемориальную доску в честь Русской весны

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как пишет «RG.RU», сегодня, 26 февраля 2015 года, на здании Государственного совета республики Крым была открыта мемориальная доска в память о февральских событиях 2014.  Несмотря на рабочий день, собралось около полутысячи человек. Именно в этот день  была восстановлена историческая справедливость, и  Крым вернулся  в Россию. Как сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, встав на защиту Родины, крымчане погибли во время вооружённого госпереворота в Киеве и здесь, 26 февраля, борьба продолжилась уже в Симферополе. Перед торжественным открытием мемориальной доски всех погибших почтили минутой молчания.

Напомним, что ровно год назад – 26 февраля у здания Верховного Совета АР Крым столкнулись сторонники «Русского мира» и  их идеологические оппоненты из меджлиса. Противоборствующие стороны образовали два многотысячных митинга: после того как сессия парламента была сорвана, двое человек погибли, сорок получили травмы различной тяжести.

В ночь с 26 на 27 февраля над парламентом и правительством республики были подняты российские флаги,  внизу – сооружены баррикады, въезд в Крым с территории Украины – перекрыт. Верховный Совет республики назначил Сергея Аксенова председателем Совета министров Крыма.

 

Наталья Чайко

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 79


Оставить ответ