Европейская жизнь настала: ЕС не предложит безвизовый режим Украине на майском саммите

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

«Радио Польша» сообщает, что в проекте декларации майского саммита Восточного партнерства ЕС нет ни слова об отмене безвизового режима с Украиной: «Украина, Грузия и Молдова — три из шести стран проекта «Восточное партнёрство», которые поддерживают самые тесные отношения с Европейским союзом, рассчитывают на чёткие сигналы относительно их стремления к сближению с ЕС. Однако многое указывает на то, что в Риге их ждут неутешительные новости. В редакции проекта декларации ничего не говорится о европейской перспективе этих стран. Речь идёт только о европейском выборе Украины, Грузии и Молдовы».

Неделю назад Порошенко после разговора с Меркель заявлял, что от майского саммита он ожидает предоставление безвизового режима для станы 404: «Очень важное решение, которое там должно быть принято, — это предоставление безвизового режима для Украины. Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы качественно подготовиться к этому саммиту, и рассчитываем на поддержку всех 28 стран — членов ЕС».

Все указывает на то, что Вальцману и команде придется снова обломиться.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 105