Союз театральных деятелей Донецкой Народной Республики

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

со

Как сообщает пресс-центр ДНР, 27 января в Донецке официально зарегистрировали «Союз театральных деятелей Донецкой Народной Республики»: художественному руководителю муздрамы  Наталье Волковой вручили долгожданное свидетельство.

Сотрудники Донецкого национального академического музыкально-драматического театра начнут всячески содействовать дальнейшему развитию театрального искусства в Новороссии. Прежде всего, члены СТД ДНР займутся популяризацией театрального искусства в молодой республике.

По словам Волковой, в ближайших планах у союза – выпуск тематической телевизионной передачи, посвященной, конечно же, театру, а также  выдающимся театральным деятелям Донбасса. Возьмет «Союз театральных деятелей ДНР» под опеку и детские театральные коллективы. Не останутся в обиде и «ветераны сцены»: им будет оказана материальная помощь.

Более того Наталья Волкова уверена, что официальная регистрация Союза театральных деятелей ДНР поможет театрам республики плодотворно сотрудничать с Россией, что позволит выйти на совершенно другой уровень.

 

Наталья Чайко


Просмотров: 60


Оставить ответ