Дети из Новороссии побывали на елке в Кремле

размещено в: Новости | 0

vyGzsBC_alA

Главными гостями традиционной елки в Государственном Кремлевском Дворце стали дети новоросские дети. Малышей, приехавших с Донбасса, поздравил патриарх Кирилл. В ответ они рассказали ему стихи. Все было так, как бывает уже многие годы в Рождественские праздники: подарки, улыбки, новогодние поздравления, смех.

Впрочем, глава РПЦ говорил с маленькими новороссами вполне по-взрослому.

«Вы приехали из Донбасса, из того места, где сегодня льется кровь» — сказал патриарх и подчеркнул, что те, кто принимали новоросских детей в Москве и России, старались устроить их жизнь так, как будто бы они дома, а не на чужбине.

«Церковь — это вообще община родных людей», — резюмировал Святейший. По его мнению, как только люди становятся христианами, то становятся родными друг для друга в таинстве Крещения.

Предстоятель Русской православной церкви пожелал маленьким гостям Патриаршей елки, чтобы «жертвы и страдания людей как можно быстрее исчезли с лица Донбасской земли и всего мира».

Всего на кремлевскую елку были приглашены более 100 детей вынужденных переселенцев, семьям которых была оказана помощь при церковном пункте помощи беженцам в Новокосино.


Просмотров: 118


Оставить ответ