Генерал мороз в Донбассе

размещено в: Новости | 0

погода2

«Похолодание будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15 м/с, в степи до 20 м/с. В ночь на 9 января температура воздуха понизится до 25 градусов мороза, в степной части Донбасса до — 30″, — сообщили МИА в Республиканском Гидрометцентре.

«Согласно метеопрогнозу сильные морозы в Донецке ослабнут утром 9 января. За весь день в донецкие больницы никто экстренно не поступал с обморожениями», — сказал мэр Донецка Игорь Мартынов.

Он отметил, что всю ночь в городе будет работать 8 пунктов обогрева. «Это небольшие палатки, где топятся «буржуйки». Там достаточно тепло. Люди, оказавшиеся на улице, смогут здесь отогреться и перекусить», — добавил Мартынов.

«В республике проблем с утеплением жилищ и подачи тепла нет, проблемы были в начале осени, в основном из-за повреждений осколками стекольных блоков в домах, но это мы оперативно решали. Сейчас мы проводим работу по утеплению бомбоубежищ. Ведь украинские националисты усилили провокации, стали чаще обстреливать жилые районы Донецка и других населенных пунктов. Есть разрушения. От снарядов люди спасаются в бомбоубежищах», — сообщили МИА в Департамент энергетики Министерства топливно-энергетического комплекса ДНР.

Так же в столичной мэрии сообщили — проблем в работе всех ключевых систем города нет.


Просмотров: 135


Оставить ответ