ВУЗы России предоставят бюджетные места студентам из Новороссии

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает информационное агентство «Северная Звезда», ВУЗы России предоставят бюджетные места студентам из Новороссии на конкурсной основе. Для вступления необходимо сдать ЕГЭ, либо пройти внутренние вступительные экзамены. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил:

«Мы приняли решение с учетом той крайне сложной гуманитарной ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, создать дополнительные условия для облегченного поступления абитуриентов Донецкого и Луганского регионов в российские вузы. Очень важно отметить, что в случае успешной сдачи экзамена наши соотечественники смогут претендовать на бюджетные места в российских вузах наравне с российскими гражданами. В 14 вузах, в основном в сопредельных Донецкой и Луганской областям российских регионах, созданы дополнительные бюджетные места, выделены дополнительные квоты на то, чтобы принимать наших соотечественников из юго-восточных регионов Украины»

Документы, необходимые для поступления лица, являющегося соотечественником:

— оригинал или копия документа, удостоверяющего личность, гражданство, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
— документ о предшествующем уровне образования;
— документы или иные доказательства, подтверждающие статус соотечественника.

________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 111