Басурин : Каратели готовят ряд диверсий на территориях ДНР и ЛНР, а так же против миссии ОБСЕ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

ВСУ в ближайшее время намерены усилить диверсионную деятельность на территориях Новороссийских Республик. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам киевские власти готовят ряд диверсий и захватов заложников на территориях ДНР и ЛНР, в том числе из числа ополченцев.

«Для устрашения населения спланированы и уже реализуются с непосредственным участием иностранных наемников из Европы и США специальные операции украинских силовиков, включающие в себя проведение терактов и диверсий в населенных пунктах ДНР и ЛНР, захватов заложников из числа военнослужащих, а так же мирного населения, которые в дальнейшем будут использоваться в пропагандистских целях, либо просто уничтожаться»,

– заявил Басурин.

Так же по данным разведки ДНР ВСУ готовят диверсию против миссии ОБСЕ на территории Донецкой Народной Республики.

«По данным нашей разведки СБУ спланировано проведение в ближайшие несколько дней диверсии с подрывом фугаса при следовании колонны миссии ОБСЕ по территории Донецкой народной республики»,

— отметил представитель силового ведомства.

О.С.

________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 62