В ЛНР объемы выпечки социального хлеба увеличились вдвое

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Объемы выпечки социального хлеба в  Луганской народной республике увеличились вдвое — до шести тысяч тонн в сутки. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия  ЛНР Юрий Рощупкин.

«Сейчас в республике ежесуточно выпекается шесть тонн ржано-пшеничного хлеба, который в рамках программы «Социальный хлеб» реализуется в розничной сети по 3 гривны или по 6 рублей. Начинали мы с трех тонн, но, учитывая высокий спрос населения на эту продукцию, увеличили количество выпекаемого хлеба вдвое. Это стало возможно благодаря полученной в составе гуманитарной помощи из России муке», — рассказал он.

По словам министра, большая часть социального хлеба выпекается предприятием «Луганскмлын». А в последние две недели (после регистрации предприятия) эта продукция производится также на мощностях ОАО «Каравай».

«Сегодня мы ежесуточно выпекаем около пяти тысяч тонн социального хлеба — семь тысяч буханок. Этим количеством практически полностью закрываем потребность Луганска. И готовы, если будет соответствующее решение Совмина, увеличить объемы производства социального хлеба еще — мощности предприятия это позволяют», — рассказала председатель наблюдательного совета ПАО «Луганскмлын» Зинаида Наден.

«Благодаря помощи Российской Федерации количества муки для выпечки социального хлеба нам хватит до нового урожая», — подчеркнул Рощупкин.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 89