По аттестатам ДНР можно будет поступить в российские вузы

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Об этом сегодня на брифинге заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. Возможен прием на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры 2015-2016 года.

Полякова отметила, что в соответствии с законом РФ «Об образовании» соотечественники имеют право на получение среднего специального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования наравне с гражданами России.
Граждане ДНР, являющиеся соотечественниками имеют право поступать в вузы России на основании документов о среднем общем образовании выданных в республике и на конкурсной основе претендовать на обучение за счет средств из бюджета РФ наравне с российскими гражданами. Прежде, чем подать аттестат в российский вуз надо собрать пакет документов, подтверждающий статус соотечественника.

Следует отметить, что абитуриент из ДНР поступающий в российский вуз по программе «Соотечественник» не обязан сдавать ЕГ. Всего вузов, выделивших специальные места для абитуриентов из ДНР – 11.

Геннадий Жиляков

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 104