В СБУ заявили о задержании лиц, якобы причастных ко взрыву в Харькове

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Маркиян Лубкивский, занимающий пост советника главы СБУ, написал на своей странице в Facebook, что СБУ задержала лиц, якобы причастных ко взрыву в Харькове.

Напомним, что ранее 22 февраля, у Дворца спорта на митинге «свидомых» в Харькове в честь «первой победы Майдана» прогремел мощный взрыв, когда собравшиеся начали выстраиваться в колонну.
Демонстранты прошли всего около ста метров. На данный момент известно о семи раненых и троих погибших, одним из которых был активист Майдана Игорь Толмачев. Пострадали члены террористической организации «Правый сектор».

По неподтвержденной информации, устройство находилось под находящимся неподалёку автомобилем и было приведено в действие дистанционно. После инцидента всех собравшихся попросили разойтись, чтобы не спровоцировать возможную повторную атаку. Однако, демонстранты расходиться отказались и продолжили шествие, бросив своих пострадавших «товарищей» на тротуаре дожидаться скорой, мертвых просто накрыли жовтоблакытной тряпкой, сами же продолжили свой шабаш.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 120


Оставить ответ