Порошенко расширяет свой бизнес благодаря войне

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Новостной портал dnr-news.com передат, что Петр Порошенко расширяет своей основной бизнес, кондитерскую компанию Roshen. В основном это происходит из-за проблем его основных конкурентов — «Конти» и «АВК», которые недавно закрыли свои производственные мощности в ДНР.

Согласно информации на сайте компании, с лета 2014 г. Roshen открыл 14 новых магазинов фирменной торговой сети. Сейчас в Харьковской области работают пять торговых точек, в Винницкой — три и в Киевской — 21.

По словам аналитика инвестиционной компании Eavex Capital Ивана Дзвинки, несмотря на то, что продукция «АВК» или «Конти» достаточно представлена на полках магазинов как Киева, так и в других регионах, в пользу Roshen может работать тот факт, что потребители более лояльны к Петру Порошенко, нежели к собственникам «АВК» и «Конти».

«Хотя удивляет то, что продукция Roshen не дешевая, а в такое непростое время потребители переключаются на недорогие товары», — говорит Дзвинка. Он уверяет, что развитие Roshen и рост продаж продукции корпорации свидетельствует о том, что потребители продукции конкурентов предпочли их сладости.

По-сути так называемых «президент» зарабатывает деньги на крови, уничтожая производственные мощности конкурентов заодно с мирными жителями Донбасса. Как говориться, кому война, а кому мать родна.


Просмотров: 351


Оставить ответ