Фидель жив и всё так же не верит «орлам» из США

размещено в: Новости 2 | 0

 

На Кубе опубликованы новые фотографии лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Как известно, он долгое время не появлялся на публике, а последняя опубликованная его фотография была датирована августом прошлого года.

«Фидель — исключительная личность», — говорится в подписи к снимкам 88-летнего Фиделя, размещенным кубинской газетой «Гранма».

В начале текущего года некоторые СМИ писали о смерти Кастро. Слухи были опровергнуты в конце января — тогда государственный деятель после долгого молчания обратился с письмом к кубинским студентам. В нем Кастро указал, что по-прежнему «не доверяет политике США».

Напомним, что в декабре прошлого года США восстановили дипломатические отношения с Кубой. Об этом американский президент Барак Обама заявил в специальном выступлении, которое транслировалось всеми ведущими телеканалами США.

Справка МИА

Кубинский государственный, политический, партийный деятель и революционер Фидель Алехандро Кастро Рус родился 13 августа 1926 в провинции Орьенте (Куба), являлся Председателем Совета министров и Председателем Государственного совета Кубы (президентом) в 1959—2008 и 1976—2008 годах. Он также являлся Первым секретарем ЦК правящей Коммунистической партии Кубы в 1961—2011 годах.

фото газета «Гранма»


Просмотров: 1 321


Оставить ответ